Пресс-Релизы RSS

Мобильный этикет для школьников Архангельска от «Билайн»

23 May, 2007, Санкт-ПетербургАИМК  | 5708 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня оператор сотовой связи «Билайн» провел открытый образовательный урок мобильной вежливости для школьников Архангельска. Таким образом, урок завершил первый этап проекта «Мобильный этикет школьникам Северо-запада», проходивший в школах Череповца, Вологды, Мурманска и Архангельска.

В рамках проекта было проведено обучение для 8 000 юных горожан, из порядка 320 школ. В 2007-2008 учебном году «Билайн» возобновит проведение уроков, продолжая продвигать культуру общения по мобильному телефону среди населения.Впервые, в Северо-Западном регионе, компания «Билайн» запустила авторскую инновационную программу для учащихся  2 - 6 классов. Программа стартовала, в Череповце 23 апреля 2007 года. Всего  в школах Северо-Западного региона было проведено 320  уроков по мобильному этикету.В ходе проведения программы, ребята узнали, что такое мобильный этикет, освоили на практике его несложные правила и научились  использовать свой мобильный телефон таким образом, чтобы не доставлять неудобств окружающим. Уроки проходили в яркой игровой форме, и сопровождались интерактивными играми, конкурсами и музыкальным оформлением. В основе программы лежит образовательно-воспитательная функция. Занятия проводили профессиональные аниматоры и методисты.  На занятиях «Билайн Этикетович», «Бэла Этикетовна» и озорной «Билли» научили детей  уважать собеседника, отключать телефон  в театре, на уроке, использовать беззвучный режим в тех ситуациях, когда это необходимо, быть приятными в общении и соблюдать правила мобильной вежливости.  Справочная информация О программе «Мобильный Этикет»:«Билайн» начал работу над проектом «Мобильный этикет» в ноябре 2005 года в Санкт-Петербурге, обратившись к общественности и СМИ с вопросом о необходимости  распространения культуры мобильного общения в России. В мае 2006 года были получены результаты исследования, проведенного в 21 городе России, которые показали, что 89% опрошенных приветствуют пропаганду правил мобильного этикета в обществе.  Следующим этапом развития проекта стали круглые столы, в которых приняли участие представители общественности, культуры и искусства, политики, бизнеса, а также представители тех отраслей, в которых использование сотовой связи напрямую связано с вопросами безопасности. В ходе обсуждения темы была сформулирована и подписана «Хартия мобильного этикета», к которой присоединились более 120 экспертов в разных регионах России. Следующим этапом развития проекта стало продвижение правил мобильного этикета среди абонентов.***О компании:В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. evaleshko@spb.beeline.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.